+7 (4852) 79-77-26
Образовательный центр ИТ-Парк ЯрГУ им. П.Г. Демидоваа

Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета2020/21»

17.12.2020
Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета2020/21» Приглашаем преподавателей ИТ-специальностей принять участие в XIII сезоне Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета2020/21».

Цель проекта —поддержка и дальнейшее трудоустройство талантливых студентов и молодых специалистов в сфере информационных технологий.

Став наставником студентов в Олимпиаде «IT-Планета 2020/21» от ЯрГУ, вы сможете:

● Освоить новые образовательные инструменты;
● Провести срез знаний среди студентов;
● Заявить о себе и повысить престиж учебного заведения;
● Продемонстрировать качество профессиональной подготовки;
● Дать успешный карьерный старт талантливым студентам;
● Доказать, что именно ЯрГУ готовит лучших IT-специалистов!

Регистрация представителей учебных заведений проходит на официальном сайте world-it-planet.org и продлится по 31 января включительно. Количество зарегистрированных представителей от учебного заведения не ограничено.

Конкурсная программа Олимпиады будет опубликована в день старта регистрации студентов-участников -1 февраля 2021.

После регистрации вы сможете сформировать команду, получить доступ к учебным материалам, обучающим курсам и всем необходимым материалам для организации отборочных соревнований среди своих студентов.

Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета»проводится с 2007 года. В этом учебном году задания будут направлены не только на решение прикладных задач для ИТ-рынка, но и для решения задач по цифровизации других отраслей экономики, таких как здравоохранение, финансовый сектор, промышленность,потребительские товары, энергетика, недвижимость, торговля и общественное питание,образование и наука, сельское хозяйство, строительство, транспорт и другие.

Разработанные IT-решения могут быть представлены в одном из следующих направлений: Интернет вещей (Internet of Things), большие данные (Big Data),информационная безопасность, автоматизированное тестирование, DevOps,программирование, web-дизайн, 3D-моделирование, искусственный интеллект, робототехника и ПО для роботов, AR & VR, облачные технологии, умный дом/город,Data Science,связи и коммуникационные технологии, и другие.

Конкурсы имеют практическую направленность, что позволяет участникам понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку


Учебные центры

Сетевая академия CISCO

IT Academy Microsoft

Академическая программа EMC

ИПАП

Учебный центр D-Link